Перейти к содержимому

Фотография

Кто что может сказать об отдыхе в Севастополе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 AnnA

AnnA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 06:19

Хотим с ребенком в этом году отдохнуть в Крыму. Я выбрала Севастополь. Давно хотела побывать в этом легендарном городе. Отдых планируем на июль месяц. Подскажите, где в городе хорошие пляжи, чтобы было удобно ребенку. Буду признательна, если посоветуете, где остановиться. 

Аренда автомобилей в Симферополе

#2 evrika

evrika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 06:46

По-моему, вы выбрали не лучший вариант для отдыха  ;)  Севастопль - портовый город, море там давольно грязное. Предлагаю вам пересмотреть свое решение и приехать к нам в Морское. Обещаю, что останетесь всем довольны :)

#3 Игорь

Игорь

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 07:44

Я отдыхал в Севастополе - хороший город, но море - оставляет желать лучшего  :(  Рядом с портом оно очень грязное. Купаться можно только на его окраинах. Но, там есть интересные музеи, масса мест, куда можно сходить вечером. Мне очень понравились аквапарк, с сумасшедшими 15-и метровыми водными горками.

#4 shef

shef

Администратор

• Администраторы
  • 143 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 07:59

Для ребенка Севаст не лучший выбор, да инфраструктура на уровне, НО там где много народу, там и не так чисто.
Морское, Береговое, Песчаное подойдут вам больше. В Морском и Береговом до пляжа ближе, но по развитию инфраструктуры, на мой взгляд, Песчаному они все же немного уступают.
Морское и Береговое это чистая степень,  в Песчаном хоть сосновая роща и мыс Лукулл ;)

#5 AnnA

AnnA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 февраля 2015 - 03:35

Спасибо большое всем за советы  :)  Решила, что в Севастополь мы не поедем. Все таки, в первую очередь, нам нужно чистое море и ласковое солнце. Достопримечательности были на втором плане. Будем подыскивать что-то другое.

#6 shef

shef

Администратор

• Администраторы
  • 143 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 03:36

Что тут сказать, военно-морской порт, отсюда более низкие показатели чистоты воды

#7 tuv

tuv

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 февраля 2015 - 04:28

В городе где много кораблей лучше вообще не отдыхать, этим кораблям уже под "дцать лет", отсюда и делайте выводы.

#8 gamlet

gamlet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 февраля 2015 - 12:26

Знакомые из Севастополя говорят цены на жилье взлетели просто ужас, большое количество приезжых из других регионов России сделали свое дело. Каждому арендодателю куда интереснее сдавать на длительный срок, чем искать новых клиентов каждые 2 недели.

Аналогичная ситуация и в Симферополе, так что лучше поищите другое место отдыха.

#9 Katya Shamrai

Katya Shamrai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 08:58

а мы жили в Севастополе,я бы не сказала что там очень грязно,это возле порта,согласна,пляж и вода оставляют желать лучшего,а вот на окраинах вполне приемлемо. Но мы проживали прям возле Херсонеса и там есть небольшие пляжи, людей там вообще мало.поэтому мы и накупаться успели, и массу музеев и выставок пересмотрели)

• snejanna это нравится

#10 snejanna

snejanna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 01:06

Katya Shamrai, подскажите, пожалуйста, а как на окраине Севастополя с транспортом? Как и чем добирались до музеев и выставок?

Начитаешься тут про город, ехать не захочешь, вижу вы там были, интересует объективное мнение.

Если не секрет, жили в гостинице или в частном секторе? Сколько обходимлось проживание?

Заранее спасибо.

#11 Katya Shamrai

Katya Shamrai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 02:24

если хотите сэкономить , то можно спокойно пользоваться общественным транспортом, там на маршрутных листках пишут куда направляется автобус.Если вот взять Херсонес,то там автобус подъезжает прям к входу,номер точно не помню, но у людей можно спросить,подскажут и расскажут) Если посмотреть панораму, или пл.Нахимова это все тоже можно на общественном транспорте добираться.Соборы, церкви, пристань, это посмотреть не проблема, мы пользовались навигатором, он нас не подвел.Проживали в гостинице так и называется Херсонес, там очень хороший сервис,я бы сказала даже шикарный)прям чувствуешь себя не хуже,чем короли,которые проживали в известным Крымских дворцах)Еще советую,если будете в Севастополе съездить в Балаклаву,очень красиво,там тоже есть классный Музей подводных лодок, и можно еще прокатится на катере в сторону мыса Айя, вот сказать честно, красота неимоверная,это наверное,самое красивое место,где мне приходилось бывать.там можно и в открытом море покупаться.Прилаживаю фото,встречали закат на мысе

#12 grinchuikmaria

grinchuikmaria

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 04:33

Неинтересный город для отдыха. Разве что на экскурсию один раз

#13 Katya Shamrai

Katya Shamrai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 марта 2015 - 06:02

я не могу так сказать, в Севастополе есть очень много интересных для посещения мест, при чем не только связанных с историей, но и религией. Я думаю,каждый бы смог найти для себя что-то интересное)

#14 Aleksey

Aleksey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 01:43

В Севастополе кроме мыса Фиолент и Голубой бухты КУПАТЬСЯ БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕ СТОИТ, выходишь из воды, а на тебе масло, вообще ништяк, а не отдых.
Если с ребенком, то Севастополь лучше объезжать стороной, дети они такие, в играх могут нечаяно заглотнуть чуток воды, будут вам и расстройство желудка, и экскурсия по больницам, и нервы с испорченным отдыхом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных