Перейти к содержимому

Фотография

А не переселиться ли в Крым?

жилье на полусотрове

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 alexis-sa

alexis-sa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 02:59

Как сейчас с обстановкой на полуострове? Ситуация с жильем уже вроде запущена, ажиотаж спал. Вот думаю осуществить свою мечту - доме на берегу море.
Если среди форумчан такие же мечтатели? Поделитесь опытом или соображениями.

Аренда автомобилей в Симферополе

#2 shef

shef

Администратор

• Администраторы
  • 143 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 03:25

Прочитал ваш пост и вспомнил старого приятеля, тот точно так же мечтает о домике, но пока сидит и ждет. Очень переживает, что после покупки Крым может вернуться в Украину и плакали его денюшки :)))

#3 topman

topman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 11:36

Это было актуально до октября, когда была первая волна. Сейчас крымчане просекли тему, ухо держат востром, т.е. найти дешевый вариант жилья в городе уже не получится. Рекомендую присмотреться к пригороду, в радиусе 20 км наверняка имеется несколько приличных сел/поселков на которые стоит обратить внимание. Если вы из мегаполиса, то прокатиться без пробок 30км за 20 минут, я думаю не есть проблема.

#4 dub-steppper

dub-steppper

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 11:00

Сапожник без сапог, т.е.там где курорт люди обычно вкалывают/зарабатывают на сезоне. В остальное время там ловить нечего.

#5 shef

shef

Администратор

• Администраторы
  • 143 сообщений

Отправлено 17 января 2015 - 12:04

Сегодня вычитал, что за 2014 год средние цены на недвижку в Крыму поднялись на 46%. Повышение связано с интересом людей с материковой части России. При чем пик пришёлся на сентябрь-октябрь, когда процесс передачи собственности можно было узаконить оффициально.
Короче говоря, местным теперь нереал что то купить, ориентир только на приезжих.

К тому же, пошлины за регистрацию недвижимости выросла вдвое, причина изменения в Налоговом кодексе РФ.

#6 МакСиМ

МакСиМ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 04:17

с одной стороны это моя мечта, с другой эта мечта может создать кучу проблем. Во-первых из-за нестабильной ситуации рисковать деньками , вложенных в имущество пока бы не решился. С другой ... в гостиннице Аджи-Булат  со всеми удобствами на 1 человека цена в месяц ниже, чем ежемесячная оплата ЖКХ в Мосвке. Стоит ли превращать готовый отдых в рутину ? Может быть да. Но пока есть место, где я чусвтвую себя комфортно и спокойно , приезжая в гоститницу - лично моя мечта остаётся мечтой.

#7 shef

shef

Администратор

• Администраторы
  • 143 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 12:12

По большому счету, ну купишь ты недвижку, никто же у тебя её потом не отберет.

Максим ну сам подумай, это получается хозяин продал своё, а потом что, ему это всё назад вернут? Деньги я думаю он назад не вернет :)

Тут скорее другое, пока пик, можно вложиться, а потом что и как будет - уже риски. Спрос явление состоящее из множества факторов, как аппетит, который приходит во время еды ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных